ETAPA 2
Raíces de
Castilla
Miércoles 16 de agosto
13,1 km (C.R.E.)
Oña
Poza de la Sal
Kms. recorridos / parcourrus | Kms. por recorrer/ à parcourrir | ITINERARIO/Itinéraire | Horario previsto | ||
---|---|---|---|---|---|
Oña - Poza de la Sal (CRE) | 44 Km/h | 46 Km/h | 48 Km/h | ||
0 | 13,1 | Oña. Salida | 16:27 | 16:27 | 16:27 |
0 | 13,1 | Calle Convento | 16:27 | 16:27 | 16:27 |
0,1 | 13 | Calle Estudio | 16:28 | 16:28 | 16:28 |
0,1 | 13 | Plaza Padre Cereceda | 16:28 | 16:28 | 16:28 |
0,1 | 13 | Calle Agua | 16:28 | 16:28 | 16:28 |
0,3 | 12,8 | Incorporación N-232 | 16:28 | 16:28 | 16:28 |
3,1 | 10 | Giro dcha. por BU-P-5028. Puente | 16:32 | 16:31 | 16:31 |
3,9 | 9,2 | Terminón | 16:33 | 16:33 | 16:32 |
5,8 | 7,3 | Castellanos de Bureba. Precaución paso estrecho. Puente | 16:35 | 16:35 | 16:35 |
8,1 | 5 | Salas de Bureba. Precaución paso estrecho | 16:38 | 16:38 | 16:38 |
10,6 | 2,5 | Incorporación CL-663 | 16:42 | 16:41 | 16:41 |
12,5 | 0,6 | Poza de la Sal | 16:44 | 16:44 | 16:43 |
12,65 | 0,45 | Incorporación CL-633 | 16:45 | 16:44 | 16:43 |
12,7 | 0,4 | Calle Antonio Urcelay | 16:45 | 16:44 | 16:43 |
12,75 | 0,35 | Calle Calvario | 16:45 | 16:44 | 16:43 |
12,84 | 0,26 | Camino San Roque | 16:45 | 16:44 | 16:43 |
12,9 | 0,2 | Calle de la Calzada | 16:45 | 16:44 | 16:44 |
13,1 | 0 | Meta. Plaza Mayor | 16:45 | 16:45 | 16:44 |
PROTOCOLO // PROTOCOLE | HORARIO // HORAIRE |
---|---|
Salida 1er. equipo // Depart 1er equipe | 15:27 h |
Media horaria probable // Moyenne horarire probable | 46 km/h |
Tiempo probable // Temps prèvu | 17 minutos |
Salida último equipo // Depart dernier equipe | 16:27 h |
Llegada último equipo // Arrivèe dernier equipe | 16:42 h |
Intervalo entre equipos // Intervalle | 5 minutos |
Cierre control // Fermeture de controle | 40 % |