2ª Etapa: Burgos (Fórum) – Burgos (Pza. del Rey San Fernando). 3 de agosto. 10,720 kms. C.R.E.

ITINERARIO / Itinérairekms. Recorridos /
Parcourrus
kms. por Recorrer /
à Parcourrir
SALIDA. BURGOS. FORUM EVOLUCION0,00010,720
PUENTE SAN PABLO0,01010,710
ESTATUA MIO CID0,10010,620
PUERTA DE SAN PABLO C/ SANTANDER0,14010,580
AVDA. DEL CID0,25010,470
GIRO IZDA POR C/ SANZ PASTOR0,63010,090
C/ TRINIDAD0,9009,820
c/ TRAVESIA DE LAS CORAZAS (PUERTA DE SAN GIL)1,0009,720
GIRO IZDA. POR ALVAR FAÑEZ ( PUERTA DE SAN ESTEBAN)1,2009,520
GIRO DCHA. CRTA. DEL CASTILLO1,5009,220
ALTO DEL CASTILLO (s/p)2,0008,720
PRECAUCION DESCENSO PELIGROSO2,1008,620
C/ DOÑA JIMENA2,6008,120
c/ FERNAN GONZALEZ2,7507,970
PUERTA DE SAN MARTIN2,9007,820
C/ FRANCISCO SALINAS3,0007,720
GLORIETA HUNGRIA3,7007,020
C/ FRANCISCO SALINAS3,7506,970
AVDA. DE LA INDUSTRIA4,2006,520
PRECAUCIÓN. GIRO 180º. ROTONDA ALFOZ DE BRICIA5,5005,220
AVDA. DE LA INDUSTRIA5,5705,150
C/ FRANCISCO SALINAS6,0204,700
GLORIETA HUNGRIA7,5003,220
AVDA. DE LA INDEPENDENCIA7,5703,150
ROTONDA seguir por C/ LEON8,3002,420
ROTONDA seguir por PUENTE FUENTECILLAS8,6002,120
ROTONDA GIRO IZDA. AVDA. JOSE MARIA VILLACIAN REBOLLO8,7002,020
GIRO DCHA. AVDA COMENDADORES8,8001,920
GIRO IZDA. C/ BERNARDINO OBREGON9,1001,620
C/ ALFONSO VIII. PRECAUCION ADOQUIN9,4001,320
GIRO IZDA. AVDA. DE LAS HUELGAS9,6001,120
AVDA. PALENCIA9,9000,820
C/ LA MERCED10,3000,420
PRECAUCIÓN. GIRO IZDA. POR PUERTA DE SANTA MARIA10,6700,050
META. PLAZA DEL REY SAN FERNANDO10,7200,000

PROTOCOLO // PROTOCOLE HORARIO // HORAIRE
SALIDA 1ER EQUIPO // DEPART 1ER EQUIPE14:57 h.
MEDIA HORARIA PROBABLE // MOYENNE HORAIRE PROBABLE52 km.
TIEMPO PROBABLE // TEMPS PRÈVU12:11 min.
SALIDA ÚLTIMO EQUIPO // DEPART DERNIER EQUIP16:17 h.
LLEGADA ÚLTIMO EQUIPO // ARRIVÈE DERNIER EQUIPE16:30 h.
CIERRE CONTROL // FERMETURE DE CONTROLE40%
INTERVALO ENTRE EQUIPOS // INTERVALLE4 min.