Clasificaciones generales

PtoDorCod.UCINombreEquipohh:mm:ss
111610016277792SOSA, Ivan R.ANDRONI GIOCATTOLI-S19:00:37
22110009763436LOPEZ, Miguel A.ASTANA PRO TEAMa 17
31110007175859DE LA CRUZ, DavidTEAM SKYa 53
43110003209973ANTON, IgorTEAM DIMENSION DATAa 01:04
51410008673501GEOGHEGAN, TaoTEAM SKYa 01:25
64110002928471PARDILLA, SergioCAJA RURAL-SEGUROS Ra 01:27
73510008855171KUDUS, MerhawiTEAM DIMENSION DATAa 01:41
81510007996824HENAO, SebastianTEAM SKYa 02:23
93610007524251MEINTJES, LouisTEAM DIMENSION DATAa 02:33
101310007559213ELISSONDE, KennyTEAM SKYa 02:34
119110007609329BIZKARRA, MikelEUSKADI BASQUE C.-MUa 03:04
128410002922613MENDES, JoséBURGOS - BHa 03:05
139510008748572ITURRIA, MikelEUSKADI BASQUE C.-MUa 03:07
144410042286324ARANBURU, AlexCAJA RURAL-SEGUROS Ra 03:11
154610007245476LASTRA, JonathanCAJA RURAL-SEGUROS Ra 03:17
16210006429565ANACONA, Winner A.MOVISTAR TEAMa 03:24
176610009573072MAISON, JérémyTEAM FORTUNEO-SAMSICa 03:31
187510010165883ZACCANTI, FilippoNIPPO-VINI FANTINI-Ea 03:32
1910710003214522TAARAMÄE, ReinDIRECT ENERGIEa 03:34
2012710010984020FLOREZ, Miguel E.WILIER TRIESTINA-SELa 03:43
218710048454413BOL, JetseBURGOS - BHa 03:48
223310009583883GHEBREIGZABHIER, A.TEAM DIMENSION DATAa 04:11
232210007609228BILBAO, PelloASTANA PRO TEAMa 04:25
245710010164974ROCHAS, RemyDELKO MARSEILLE PRO.a 05:13
257710035325259REYES, Miguel A.NIPPO-VINI FANTINI-Ea 05:49
265410005457242MADRAZO, AngelDELKO MARSEILLE PRO.a 06:26
2714410013749631AZURMENDI, IbaiTEAM EUSKADIa 07:08
287210014739940BOU, JoanNIPPO-VINI FANTINI-Ea 07:20
29510006587694FERNANDEZ, RubenMOVISTAR TEAMa 07:25
304310074756971SCHULTZ, Nicholas J.CAJA RURAL-SEGUROS Ra 07:26
3111310005839885CATTANEO, MattiaANDRONI GIOCATTOLI-Sa 08:34
3210410004642240NAULEAU, BryanDIRECT ENERGIEa 08:44
33610002910990ROJAS, JoséMOVISTAR TEAMa 09:33
345610002928370MORENO, JavierDELKO MARSEILLE PRO.a 10:16
355510004599905MIHAYLOV, NikolayDELKO MARSEILLE PRO.a 10:28
369710005750161BRAVO, GarikoitzEUSKADI BASQUE C.-MUa 10:49
37310005457646OLIVEIRA, NelsonMOVISTAR TEAMa 11:09
384510005512210MAS, Luis G.CAJA RURAL-SEGUROS Ra 12:05
3914610009110607MARTIN, GotzonTEAM EUSKADIa 12:27
406210005548380FEILLU, BriceTEAM FORTUNEO-SAMSICa 13:10
41710004632237VALLS, RafaelMOVISTAR TEAMa 14:35
425110008065431DE ROSSI, LucasDELKO MARSEILLE PRO.a 15:36
433410005487554KING, BenjaminTEAM DIMENSION DATAa 15:48
445210006142811FERNANDEZ, DelioDELKO MARSEILLE PRO.a 16:32
4510110006642864CORNU, JeremyDIRECT ENERGIEa 16:56
4614210014024059LOPEZ-COZAR, Juan A.TEAM EUSKADIa 17:33
478210045497024EZQUERRA, JesusBURGOS - BHa 18:13
4812510008897409TURRIN, AlexWILIER TRIESTINA-SELa 18:24
493210002302722CUMMINGS, StephenTEAM DIMENSION DATAa 18:41
504710010042615AMEZQUETA, JulenCAJA RURAL-SEGUROS Ra 19:08
518110006489987SIMON, JordiBURGOS - BHa 19:28
522310003092765CATALDO, DarioASTANA PRO TEAMa 19:43
534210074893377SOTO, Nelson A.CAJA RURAL-SEGUROS Ra 19:45
546410006565870JARRIER, BenoitTEAM FORTUNEO-SAMSICa 20:21
5511510003200475GAVAZZI, FrancescoANDRONI GIOCATTOLI-Sa 20:27
568310014208258CABEDO, OscarBURGOS - BHa 20:59
57110007992174BARBERO, CarlosMOVISTAR TEAMa 21:05
583710006487058VAN ZYL, JohannTEAM DIMENSION DATAa 21:45
592710009765860GREGAARD, JonasASTANA PRO TEAMa 22:10
608510006555867RUBIO, DiegoBURGOS - BHa 22:41
6113310010966236GAMPER, PatrickPOLARTEC KOMETAa 23:04
626510019920043LUNKE, Sindre S.TEAM FORTUNEO-SAMSICa 23:10
639610005583948ABERASTURI, JonEUSKADI BASQUE C.-MUa 23:24
6412310008131513ROSA, MassimoWILIER TRIESTINA-SELa 23:36
657610010085859BAGIOLI, NicolaNIPPO-VINI FANTINI-Ea 23:37
666110007252045DANIEL, MaximeTEAM FORTUNEO-SAMSICa 23:54
671710002733663LOPEZ, DavidTEAM SKYa 24:21
6810610004666185QUEMENEUR, PerrigDIRECT ENERGIEa 24:49
6913510009333808SEVILLA, Diego P.POLARTEC KOMETAa 24:58
706310002857844GERARD, ArnaudTEAM FORTUNEO-SAMSICa 25:40
719310007609127BAGUES, AritzEUSKADI BASQUE C.-MUa 26:04
7211410004501891FRAPPORTI, MarcoANDRONI GIOCATTOLI-Sa 26:30
738610007422504TORRES, PabloBURGOS - BHa 26:34
742610010041100STALNOV, NikitaASTANA PRO TEAMa 28:08
7514710012284426FERNANDEZ, EgoitzTEAM EUSKADIa 28:52
76410014715486CASTRILLO, JaimeMOVISTAR TEAMa 29:25
7713410015351343LOPEZ, Juan P.POLARTEC KOMETAa 31:25
7814510006734814GARCIA, RicardoTEAM EUSKADIa 31:29
797410009788189TIZZA, MarcoNIPPO-VINI FANTINI-Ea 32:07
8012110004509470BUSATO, MatteoWILIER TRIESTINA-SELa 32:07
811610002071841KIRYIENKA, VasilTEAM SKYa 32:20
8210510003025370PICHOT, AlexandreDIRECT ENERGIEa 33:01
8310210002941205GENE, YohannDIRECT ENERGIEa 33:05
8414310008661575AZKARATE, IkerTEAM EUSKADIa 34:26
8511710008672891FRAPPORTI, MattiaANDRONI GIOCATTOLI-Sa 34:48
861210005894752ROSA, DiegoTEAM SKYa 35:12
8713610008666730CAMACHO, JuanPOLARTEC KOMETAa 38:29
882510006469375HIRT, JanASTANA PRO TEAMa 39:56
8913110015332650GAZZOLI, MichelePOLARTEC KOMETAa 40:06
9013710015668514ROPERO, AlejandroPOLARTEC KOMETAa 41:12
9114110015300419JUARISTI, TxominTEAM EUSKADIa 43:36
926710010202259GUERNALEC, ThibaultTEAM FORTUNEO-SAMSICa 44:32
939410007777461RODRIGUEZ, SergioEUSKADI BASQUE C.-MUa 45:14
9413210009189015MOSCHETTI, MatteoPOLARTEC KOMETAa 57:42
PuestoDorsalCorredorPaísEquipoPuntos
86TORRES, PabloESPBURGOS - BH22 P.
141JUARISTI, TxominESPTEAM EUSKADI13 P.
147FERNANDEZ, EgoitzESPTEAM EUSKADI11 P.
135SEVILLA, Diego P.ESPPOLARTEC KOMETA8 P.
85RUBIO, DiegoESPBURGOS - BH7 P.
82EZQUERRA, JesusESPBURGOS - BH5 P.
142LOPEZ-COZAR, Juan A.ESPTEAM EUSKADI4 P.
37VAN ZYL, JohannRSATEAM DIMENSION DATA4 P.
51DE ROSSI, LucasFRADELKO MARSEILLE PRO.3 P.
10º65LUNKE, Sindre S.NORTEAM FORTUNEO-SAMSIC3 P.
11º145GARCIA, RicardoESPTEAM EUSKADI2 P.
PuestoDorsalCorredorPaísEquipoPuntos
116SOSA, Ivan R.COLANDRONI GIOCATTOLI-S55 P.
21LOPEZ, Miguel A.COLASTANA PRO TEAM55 P.
86TORRES, PabloESPBURGOS - BH44 P.
11DE LA CRUZ, DavidESPTEAM SKY36 P.
31ANTON, IgorESPTEAM DIMENSION DATA24 P.
41PARDILLA, SergioESPCAJA RURAL-SEGUROS R24 P.
14GEOGHEGAN, TaoGBRTEAM SKY18 P.
65LUNKE, Sindre S.NORTEAM FORTUNEO-SAMSIC18 P.
35KUDUS, MerhawiERITEAM DIMENSION DATA16 P.
10º45MAS, Luis G.ESPCAJA RURAL-SEGUROS R14 P.
11º15HENAO, SebastianCOLTEAM SKY14 P.
PuestoDorsalCorredorPaísEquipoPuntos
21LOPEZ, Miguel A.COLASTANA PRO TEAM57
116SOSA, Ivan R.COLANDRONI GIOCATTOLI-S45
11DE LA CRUZ, DavidESPTEAM SKY44
14GEOGHEGAN, TaoGBRTEAM SKY43
96ABERASTURI, JonESPEUSKADI BASQUE C.-MU36
1BARBERO, CarlosESPMOVISTAR TEAM35
35KUDUS, MerhawiERITEAM DIMENSION DATA35
74TIZZA, MarcoITANIPPO-VINI FANTINI-E34
115GAVAZZI, FrancescoITAANDRONI GIOCATTOLI-S30
10º22BILBAO, PelloESPASTANA PRO TEAM29
11º132MOSCHETTI, MatteoITAPOLARTEC KOMETA25
12º31ANTON, IgorESPTEAM DIMENSION DATA24
13º76BAGIOLI, NicolaITANIPPO-VINI FANTINI-E24
14º41PARDILLA, SergioESPCAJA RURAL-SEGUROS R23
15º44ARANBURU, AlexESPCAJA RURAL-SEGUROS R23
16º46LASTRA, JonathanESPCAJA RURAL-SEGUROS R19
17º42SOTO, Nelson A.COLCAJA RURAL-SEGUROS R17
18º15HENAO, SebastianCOLTEAM SKY12
19º43SCHULTZ, Nicholas J.AUSCAJA RURAL-SEGUROS R11
20º36MEINTJES, LouisRSATEAM DIMENSION DATA9
21º13ELISSONDE, KennyFRATEAM SKY9
22º102GENE, YohannFRADIRECT ENERGIE9
23º91BIZKARRA, MikelESPEUSKADI BASQUE C.-MU8
24º107TAARAMÄE, ReinESTDIRECT ENERGIE8
25º75ZACCANTI, FilippoITANIPPO-VINI FANTINI-E7

PuestoEquipoCódigoTiempo
TEAM SKYSKY57:06:32
TEAM DIMENSION DATADDD37
CAJA RURAL-SEGUROS RGACJR1:59
BURGOS - BHBBH8:43
NIPPO-VINI FANTINI-EUR.NIP11:00
MOVISTAR TEAMMOV11:09
EUSKADI BASQUE C.-MURIASEUS11:43
DELKO MARSEILLE PRO.KTMDMP12:04
ASTANA PRO TEAMAST14:54
10ºDIRECT ENERGIETDE21:48
11ºANDRONI GIOCATTOLI-SIDE.ANS24:20:00
12ºTEAM FORTUNEO-SAMSICFST25:41:00
13ºTEAM EUSKADIEUK26:05:00
14ºWILIER TRIESTINA-SELLE I.WIL38:57:00
15ºPOLARTEC KOMETAPLK47:19:00

PuestoDorsalCorredorPaísEquipoTiempo
116SOSA, Ivan R.COLANDRONI GIOCATTOLI-S19:00:37
127FLOREZ, Miguel E.COLWILIER TRIESTINA-SEL3:43
57ROCHAS, RemyFRADELKO MARSEILLE PRO.5:13
144AZURMENDI, IbaiESPTEAM EUSKADI7:08
72BOU, JoanESPNIPPO-VINI FANTINI-E7:20
146MARTIN, GotzonESPTEAM EUSKADI12:27
27GREGAARD, JonasDENASTANA PRO TEAM22:10
133GAMPER, PatrickAUTPOLARTEC KOMETA23:04
135SEVILLA, Diego P.ESPPOLARTEC KOMETA24:58:00
10º4CASTRILLO, JaimeESPMOVISTAR TEAM29:25:00
11º134LOPEZ, Juan P.ESPPOLARTEC KOMETA31:25:00
PuestoDorsalCorredorPaísEquipoTiempo
11BARBERO, CarlosESPMOVISTAR TEAM19:21:42
285RUBIO, DiegoESPBURGOS - BH1:36
PuestoDorsalCorredorPaísEquipoTiempo
11DE LA CRUZ, DavidESPTEAM SKY19:01:30
31ANTON, IgorESPTEAM DIMENSION DATA11
41PARDILLA, SergioESPCAJA RURAL-SEGUROS R34
91BIZKARRA, MikelESPEUSKADI BASQUE C.-MU2:11
95ITURRIA, MikelESPEUSKADI BASQUE C.-MU2:14
44ARANBURU, AlexESPCAJA RURAL-SEGUROS R2:18
46LASTRA, JonathanESPCAJA RURAL-SEGUROS R2:24
22BILBAO, PelloESPASTANA PRO TEAM3:32
54MADRAZO, AngelESPDELKO MARSEILLE PRO.5:33
10º144AZURMENDI, IbaiESPTEAM EUSKADI6:15
11º72BOU, JoanESPNIPPO-VINI FANTINI-E6:27

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Las cookies se encuentran bloqueadas. Si no las aceptas, no podrás ver algunos de los contenidos de esta web. Más información.

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar